Кубок Северной столицы/Летний кубок по футболу

В Москве завершились соревнования по футболу 6х6 среди спортсменов-любителей

С 7 по 8 ноября Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» завершило Всероссийские соревнования Летний кубок по футболу 6х6. Любительский турнир прошёл в Москве на территории легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА.  Отметим, что в Кубке участвовали 384 футболиста в составе корпоративных команд. По итогам игрового дня победителем турнира стала команда «Такском».

Перед началом состязаний по футболу 6х6 спортсменов разделили на четыре группы по пять команд. По результатам группового этапа те команды, которые заняли первое и второе места попали в Золотой плей-офф. Команды, занявшие третье и четвёртые места – в Серебряный плей-офф. Победители пар сыграли в финале, а проигравшие - в матче за третье место.

Первенство Золотого плей-офф одержала корпоративная команда, которая специализируется на разработке систем электронного документооборота «Такском». Борьба за победу оказалась напряжённой, соперники оказались достойными игроками, но по окончанию игры команды так и не открыли счёт. Итог игры определила серия пенальти – счёт 6:5 в пользу команды «Такском». Отметим, что команда этой организации ранее уже участвовала в соревнованиях «Трудовых резервов». В Весеннем кубке по футболу 6х6 они заняли второе место. Серебро Летнего кубка по футболу 6х6 взяли сотрудники компании «Брайден». Бронзовые кубки завоевали представители «Газпром недра». Обе команды стали участниками состязаний «Трудовых резервов» впервые.

Победителями Серебряного плей-офф стали сотрудники «ВНИИМЕТМАШ». Второе место заняла команда из Подольска - «ЦНИИТОЧМАШ». Тройку лидеров замкнула команда «Связист».

Также в рамках Летнего кубка по футболу 6х6 спортсмены получили индивидуальные награды. По результатам соревнований трое сотрудников из компании «Такском» стали обладателями ряда номинаций. Так, «Лучшим игроком» турнира стал Андрей Михайлин. Звание «Самого полезного игрока» получил Юрий Евгеньев, а «Лучшим вратарём» стал Игорь Панферов. Алексей Ларин из компании «ВНИИметмаш» стал «Лучшим защитником». «Лучший нападающий» - Александр Ковригин из компании «Брайден». Кубок «За волю к победе» получила команда ММП имени Чернышова.

Мероприятие прошло в рамках реализации задачи Национального проекта «Демография», федерального проекта «Спорт-норма жизни» - вовлечение населения в массовый спорт и здоровый образ жизни.