Теннис

В Москве завершился второй этап теннисной лиги «Трудовые резервы»

В выходные, 13 и 14 марта, в столице прошли любительские состязания среди корпоративных команд по большому теннису. В теннисной лиге участниками стали спортсмены из Москвы, Новосибирска, Владимирской, Московской и Тульской областей. Они боролись за победу в пяти категориях. Например, среди мужчин до 50 лет в соревнованиях участвовали 20 теннисистов, среди женщин – девять участниц, девять спортсменов играли в категории среди мужчин старше 50 лет, также участники соревновались в категориях смешанные пары и мужской парный разряд. Среди них организаторы разыграли 21 медаль.

Мероприятие провело Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках реализации задачи национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт-норма жизни».

Соревнования по большому теннису организаторы провели за два дня. Участники смогли побороться за призовые места в золотом плей-офф.

По итогам первого соревновательного дня победителем среди мужчин до 50 лет стал теннисист Артём Филимонов. Представитель ПАО «Сбербанк» в теннисной лиге участвовал впервые. Спортсмен показал достойный результат в своей категории. Сотрудник ОАО «Завод им. В. А. Дегтярёва» Павел Мерзликин в турнире занял второе место. Тройку лидеров замкнул Сергей Замарахин из АО ЦКБА. Напомним, что в прошлом году, он занял третье место по итогам теннисного сезона 2020.

В мужской категории свыше 50 лет победителем стал представитель ПАО «Сбербанк» Сергей Волк. В финале со счетом 6-4 он обыграл Владислава Савельева из АО «Вертолеты России». Бронзу завоевал Александр Болотов из ПАО «Корпорация Иркут» Филиал «Региональные самолеты».

Среди женщин всех возрастов золотой кубок завоевала Юлия Прокофьева. Теннисистка из ПАО «Сбербанк» подтвердила свой чемпионский титул – на предыдущем этапе она также забрала золотой кубок. Второй в женском зачёте стала Ирина Жихарева из ПАО «Корпорация Иркут» Филиал «Региональные самолеты». Третье место заняла Ольга Есипович. Сотрудница ПАО «Корпорация Иркут» Филиал «Региональные самолеты» в прошлом сезоне была абсолютной чемпионкой – в рейтинге теннисной лиги она оказалась лучшей среди женщин.

Победу в мужском парном разряде взяли сотрудники ПАО «Сбербанк» Сергей Волк и Николай Котовский. Их коллеги - Сергей Устюгов и Артём Филимонов из ПАО «Сбербанк» стали серебряными призёрами. Бронзу взяли Сергей Замарахин и Игорь Сеничев из АО ЦКБА.

Чемпионами среди смешанных пар (микст) стали работники ПАО «Сбербанк» Оскар Рацин и Юлия Прокофьева. Серебряные кубки взяла супружеская пара Сергей и Наталия Кондратьевы. Они выступали за Технодинамику АО «НМЗ «Искра». Обладателями бронзовых кубков стали Юрий Коробков и Ольга Есипович из ПАО «Корпорация Иркут» Филиал «Региональные самолеты».

В этом году «Трудовые резервы» проведут восемь этапов теннисной лиги. Первые два - уже прошли в Москве. Третий состоится весной этого года. Остальные этапы Общество проведёт в течение года. Кроме того, летом в Сочи пройдёт «Летний кубок» по большому теннису в рамках Всероссийского летнего корпоративного фестиваля.